Мобильные операторы обратятся к правительству для обсуждения «закона Яровой»

Moscow-Live.ru

Рoссийский сoтoвый oпeрaтoр «Вымпeлкoм» и Tele2,-этo дoлжнo oбрaтиться к прaвитeльству, чтoбы oбсудить пoдписaнный прeзидeнтoм 7 июля пaкeт aнтитeррoристичeскиx зaкoнoв, кoтoрый, в числe прoчeгo, обязывает операторов связи хранить сведения о фактах и содержании разговоров и переписке пользователей, сообщает «РИА новости».

«Мы должны использовать все возможности для диалога с правительством для этого законом», – заявил пресс-секретарь компании Tele2 Ольга Галушина, отметив, что вступление закона в силу может привести к росту цен на услуги сотовой связи в два-три раза.

В свою очередь, глава пресс-службы «Вымпелкома» Анна Айбашева заявила, что компания рассчитывает на конструктивный диалог с правительством в качестве структуры, которая отвечает за реализацию проекта: «Операторы неоднократно предупреждали о рисках, которые несет закон в этом виде», – отметил он.

Позже Айбашева своей странице опубликовать в Facebook полученных пресс-служба «Вымпелкома» предложение, чтобы противостоять о скандальных закона.

«Хочу предложить вам выступить законов против Яровой в общественном поле. Пусть рекламы тарифа «Яровой», в три раза превышает обычную стоимость мобильной связи, — что-то со словами, что «мы надеемся, что этот тариф останется шутка»… Как вариант, также может предложить услугу «Яровая» служба состоит из цифрового содержания разговоров уже пол года и стоить как два стандартный тариф», – сказал представитель компании предложение на счет абонента:

Подписание пакета антитеррористических законов, комментировать и «Мегафона». По данным компании по связям с общественностью Петра Лидова, Владимир Путин мнение учел промышленности подписал с пакетом ряд поручений, которые предполагают принятие мер по снижению риска.

«Мы считаем, в целом, это для нашей победы: Мы говорили об этом, о том, что расходы понесут операторы», — сказал Лидов.

При этом он отметил, что компания также намерена начать диалог с правительством: «Мы все оставляем нашу позицию о том, что хранение должно заниматься государство, а не частные компании. Эту позицию нужно доносить», – заявил «Мегафон».

Наконец, комментарий, который касается подписанного пакета законопроектов, дал, и сша-МТС. «МТС готова продолжить диалог с правительством при подготовке постановления, в котором должны быть определены порядок, объем и сроки хранения информации», — заявил представитель компании Алексей Меркутов.

Напомним, что ранее генеральный директор «Мегафона» Сергей Солдатенков рассказал о предложении дополнительный налог доходы операторов в размере 1% за отправку государством этих средств для создания хранилищ данных абонентов. По словам Солдатенкова, с таким предложением он и МТС президент Андрей Дубовсков обратился соавтору громких законопроектов пакета депутату Яровой Ирина.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.