Intel, увольняющая 11% персонала по всему миру, освободит больше, закрыв центры обработки

Global Look Press

Кoмпaния Intel, кoтoрaя в aпрeлe 2016 гoдa, oб утилизaции 11% пeрсoнaлa, или oкoлo 12 000 чeлoвeк пoгибли, вoзмoжнo, в Рoссии гораздо больше сокращений.

В россии Intel имеет административный офис и три центра разработки в Нижнем Новгороде (открыт в 2000 году, работает на 500 человек), в Москве (открыт в 2004 году, работает на 200 человек), Новосибирске (открыт в 2004 году, работает 130 человек).

По данным «Ведомостей», которые ссылаются на источник в компании, Intel собирается разогнать в московский центр, который разрабатывает compilers, Java-технологии, программное обеспечение ядра Linux, а также системы проектирования.

По некоторым данным, людей из московского офиса могут предложить перейти в другие подразделения, возможно, в армении, польши Гданьск и Нижний Новгород, где центр закрывать не собирается.

Другой собеседник газеты о корпорация закрыли также и в офис в Новосибирске, где также занимается параллельными вычислениями и вычислительными методами.

Еще один источник «Ведомостей» заявил, что офис Intel в Нижнем Новгороде компания намерена сохранить, потому что он уже работает на новой проблем корпорации интернета вещей. На сайте Intel сказано, что там занимается анализом данных, машинным обучения и компьютерного зрения, архитектура коммуникационных систем, мультимедиа и обработки сигналов.

Таким образом, Intel не тянет на российском рынке, который официально вышел в 1991 году. и курс червь почти не мешает бизнесу компании, он — монополист на российском рынке процессоров.

Напомним, что в ноябре 2014 года Microsoft начала ликвидации зеленоградского офиса Skype, сотрудников в части, предложил перейти границу и продолжить работу в Microsoft. Из проектные и инженерно-технические службы России и решили в Google.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.