Google планирует научить искусственный интеллект для создания произведений искусства

Eсли искусствeннoгo интeллeктa мoгут ужe быть внeсeны в цeны свoи «мысли и мeчты», тo пoчeму бы нe нaчaть сoздaвaть нaстoящиe произведения искусства? Эта идея легла в основу программы Google под названием пурпурный, который начинает реализовать в группе Google, мозг с 1 июня этого года. Исследования в рамках данной программы будет осуществляться с использованием специализированных TensorFlow программного обеспечения, и специалисты компании, с привлечением внешних ученых, попытается создать первый свет машина с реальным творческим потенциалом.

«Наша группа будет первой делать алгоритмов, способных сначала музыка, потом Изобразительное искусство и видеоарт», — говорит Дуглас эк (Дуглас эк), один из исследователей по проекту пурпурный — пурпурный проекта появляются на свет не только. В ходе нашей работы мы постоянно видим потенциал машины в случае специальные (творческие) системы настройки, глубокого машинного обучения, так и самостоятельного обучения. Сейчас мы будем это все развивать, чтобы быть на соответствующем уровне».

Естественно, проявление творческого потенциала искусственный интеллект рассматривается как результат реализации проекта в Google DeepDream. В этом проекте ученые обучили искусственный интеллект, чтобы играть в наглядной форме то, как он видит мир и предметы.

Как уже упоминалось выше, основные средства на реализацию проекта Маджента станет публичной площадкой, осуществления глубокого обучения искусственного интеллекта, называется TensorFlow. Из-за этого всем заинтересованным в этой области, Вы сможете принять и продолжить на свое усмотрение, работа начата и ведется Google. В настоящее время, была открыта страницы проекта на github. И он пустой, там только один файл readme, но вскоре эта страница будет первым источником файлов.

Первым результатом всего этого, по словам Дугласа Эка должно быть приложение «Маджента», который будет все разработанные в ходе одноименного проекта технологий. Это приложение не сможет создать музыкальное или художественное произведение, он будет показывать пользователю количество заготовок и исходя из его реакции определить наличие и развитие творческого потенциала человека.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.