Samsung представила самый маленький размер SSD объемом 512 ГБ

Eсть двe вeщи, кoтoрыe мeшaют вaм нaкaпливaть вaш кoмпьютeр имeeт бoльшoe кoличeствo нeупoрядoчeнныx дaнныx — oбъeм устрoйств xрaнeния инфoрмaции и иx физические размеры. В теории, вы можете расширить объем пространства на диске, 16 или 32 терабайт, но вам придется заплатить за это не только большие деньги, но жертвовать внутреннее пространство системного блока, который в некоторых случаях просто не хватит, чтобы вместить большое количество жестких дисков. Частично решить эту проблему, новый SSD новейшая, недавно представила известная компания Samsung. Объем этого диска составляет 512 ГБ, что по сегодняшним меркам совсем плохой. Однако, следует отметить, что размер этого диска меньше половины размером с почтовую марку, но его можно сравнить с весом монеты наименьшего достоинства.

Обычный среднестатистический марки имеет размеры от 46 до 33 миллиметров в сравнении с этим диском PM971-новейшая, кажется маленьким, когда его размер составляет 20 на 16 мм. Вес обломок диска равна 1 грамм за раз, а вес небольшой монеты, например, 10 центов-это около 2,5 граммов. Размер обычных 2,5-дюймовых SSD-это 100 на 70 мм меньше, компакт-диска и твердотельного накопителя M. 2 80 на 22 мм по сравнению с CD PM971-новейшая очень мало.

Несмотря на то, что сумма PM971-диск новейшая далеко не один терабайт, это никоим образом не умаляет его других качеств. Специалисты из компании Samsung удалось поставить на такой небольшой кристалл чип эквивалентное содержание кристаллов 18 условные фишки. 16 чипов 48-слойной V-памяти NAND флэш-памяти 3-го поколения с объемом 256 ГБ каждый, чипов 20-нм кэш-памяти LPDDR4 объемом 4 Гигабита, и новый высокопроизводительный чип контроллера, который управляет работой всего диска.

Достаточный объем кэш-памяти и контроллер сыграла свою роль в обеспечении высокой производительности новых SSD-накопитель. Скорость последовательного чтения и записи данных составляет 1500 и 900 мегабайт в секунду соответственно. И с точки зрения скорости, это устройство в волне возможностей интерфейса SATA 3, который может обеспечить высокую скорость обмена данными в 6 Гбит в секунду. Если диск PM971-новейшая теоретически подключить к компьютеру, чтобы иметь возможность полностью использовать свою скорость, в три секунды можно считать фатхирахмановна видео в полном разрешении HD.

Samsung начал выпуск серию накопителей nvme, партии, которые будут доставлены клиентам в июле этого года. Линейка дисков включает диски емкостью 128, 256 и 512 гигабайт, и первых устройств, на котором они установлены, будут планшетных компьютеров, портативных компьютеров и других портативных электронных устройств, которые требуют встроенного хранилища.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.